Регистрации для докладчиков на конференцию завершена! Следите за новостями на сайте и в официальной группе ВКонтакте.

Программа конференции

  • 10:00 Регистрация участников

    В рамках регистрации участников конференции с 10:00 до 12:00 в фойе ДК «Губкинец» состоится стендовая выставка нефтегазовых компаний.
    Приходите и узнайте о деятельности компаний, а также о возможности трудоустройства и прохождения производственных практик и стажировок в компаниях.

    Место проведения: Фойе ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Для первичного прохода на территорию университета при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Далее пропуск в университет осуществляется по бейджу участника (действует с 22.04.2019 года по 25.04.2019 года)

      12:00 Пленарное заседание

      Пленарное заседание, посвященное открытию конференции | зал ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

        14:00 Обед

        Обеденный перерыв | Места общественного питания РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

          15:00 IV Всероссийский конкурс на лучшее СНО нефтегазовой отрасли

          Очный этап IV Всероссийского конкурса на лучшее СНО нефтегазовой отрасли | Зал ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

            15:00 Семинар по защите интеллектуальной собственности и патентованию

            Семинар по защите интеллектуальной собственности и патентованию

            Организаторы: федеральный институт промышленной собственности Роспатента

              15:00 Круглый стол «ООО «Газпром флот» - настоящее и будущее освоения континентального шельфа Российской Федерации»

              Круглый стол «ООО «Газпром флот» - настоящее и будущее освоения континентального шельфа Российской Федерации»

              Организаторы: ООО «Газпром флот», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

                15:00 Панельная дискуссия «Карьерные возможности молодежи нефтегазовой отрасли»

                Панельная дискуссия «Карьерные возможности молодежи нефтегазовой отрасли»

                Организаторы: Samolov Group

                  15.00 Мастер-класс «Промышленность 4.0. Использование новейших ИТ-решений для работы с документами на предприятии ТЭК»

                  Мастер-класс «Промышленность 4.0. Использование новейших ИТ-решений для работы с документами на предприятии ТЭК»

                  Организаторы: АО «Кодекс», РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

                  • 10:00 I полуфинал III Международной интеллектуальной игры среди молодежи нефтегазовой отрасли "Нефтяная сова"

                    Первый полуфинал III Международной интеллектуальной игры среди молодежи нефтегазовой отрасли "Нефтяная сова" | Фойе ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

                    Список команд - участников первого полуфинала будет размещен 10.04.2019 г.

                      12:30 Секционные заседания

                      Работа конференции по направлениям | Аудитории РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

                      Подсекция 1.1. Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа

                      502

                      Подсекция 1.2. Геофизика 131
                      Подсекция 2.1. Разработка нефтяных месторождений ЦМБ конференц-зал
                      Подсекция 2.2. Разработка газовых месторождений и ПХГ ЦА-04
                      Подсекция 2.3. Бурение скважин ЦМБ-3
                      Подсекция 2.4. Нефтегазовая и подземная гидромеханика ЦМБ-1
                      Подсекция 2.5. Освоение морских нефтегазовых месторождений ЦМБ-2
                      Секция 3. Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта 132
                      Секция 4. Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе 607
                      Секция 5. Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности 202
                      Секция 6. Автоматизация и вычислительная техника в нефтегазовой отрасли 609
                      Секция 7. Энергетика и энергосбережение 608
                      Подсекция 8.1 Экономика нефтегазовых компаний 5203
                      Подсекция 8.2. Управление трудом и персоналом ЦА-01
                      Секция 9. Правовое обеспечение развития нефтегазовой промышленности 5502
                      Секция 10. Гуманитарные науки и PR в нефтегазовой отрасли ЦА-02
                      Секция 11. Представление научных статей на английском языке 2426, 2427, 2462
                      Подсекция 12.1. Россия: энергетическая политика и роль в процессах перестройки мировой энергетики 5709

                      Регламент выступления на секционных заседаниях - 10 минут.

                        14:00 II полуфинал III Международной интеллектуальной игры среди молодежи нефтегазовой отрасли "Нефтяная сова"

                        Второй полуфинал III Международной интеллектуальной игры среди молодежи нефтегазовой отрасли "Нефтяная сова" | Фойе ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

                        Список команд - участников первого полуфинала будет размещен 10.04.2019 г.

                        • 10:00 Финал III Международной интеллектуальной игры среди молодежи нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова». Торжественное награждение победителей и призеров интеллектуальной игры

                          Финал III Международной интеллектуальной игры среди молодежи нефтегазовой отрасли «Нефтяная сова» | Фойе ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

                          Команда - участники финала определятся по итогам проведения полуфиналов.

                            12:30 Секционные заседания

                            Работа конференции по направлениям | Аудитории РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

                            Подсекция 1.1. Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа

                            502

                            Подсекция 1.2. Геофизика 131
                            Подсекция 2.1. Разработка нефтяных месторождений ЦМБ конференц-зал
                            Подсекция 2.2. Разработка газовых месторождений и ПХГ ЦА-04
                            Подсекция 2.3. Бурение скважин ЦМБ-3
                            Секция 3. Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта 132
                            Секция 4. Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе 607
                            Секция 5. Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности 202
                            Секция 6. Автоматизация и вычислительная техника в нефтегазовой отрасли 609
                            Секция 7. Энергетика и энергосбережение 608
                            Подсекция 8.1 Экономика нефтегазовых компаний 5203
                            Секция 11. Представление научных статей на английском языке 2426, 2427, 2462
                            Подсекция 12.2. Трансформация мировой энергетики 5709
                            Секция 13. Школьное научное общество 428, 455, ЦМБ-2, ЦА-02
                            Секция 14. Актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности критически важных объектов топливно-энергетического комплекса ЦА-01

                            • 12:00 Встреча без галстуков

                              Встреча руководителей компаний ТЭК и органов власти с участникам конференции | Зал ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

                                14:00 Церемония торжественного награждения

                                Церемония торжественного награждения победителей, призеров и лауреатов конференции, IV Всероссийского конкурса на лучшее СНО нефтегазовой отрасли России и III Международной интеллектуальной игры "Нефтяная сова" | Зал ДК "Губкинец" РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина